Многим людям больше не нужен тест на коронавирус при поездках в Финляндию

rus.postimees.ee
Copy
Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Согласно обновленным рекомендациям Департамента здравоохранения Финляндии (THL), нет необходимости сдавать отрицательный тест на корону или оставаться в самоизоляции, если прибывающий в страну прошел полный курс вакцинации или переболел Covid-19, а пассажиры, прошедшие частичный курс вакцинации, могут оставаться в Финляндии без теста на коронавирус в течение трех дней, сообщает Rus.ERR.

Это изменение сделано без особой огласки: всего несколько недель назад в ответ на запрос ERR Департамент здравоохранения Финляндии письменно ответил, что тестирование на коронавирус также является обязательным для вакцинированных, поскольку "нет уверенности в том, что вакцинированный человек не будет распространять вирус".

Рекомендации Департамента здравоохранения Финляндии касаются только тех пассажиров, у которых есть право въезжать в страну во время действующих ограничений.

По-прежнему, в Финляндию из Эстонии разрешено возвращаться только финским гражданам и лицам, постоянно проживающим в Финляндии; разрешены неизбежные командировки, поездки по семейным обстоятельствам или по каким-либо другим неотложным причинам. Ограничения на передвижение остаются в силе в Финляндии до 27 июня.

Комментарии
Copy
Наверх