Датский кардиолог: Эриксен в состоянии продолжить карьеру

rus.postimees.ee
Copy
Кристиан Эриксен.
Кристиан Эриксен. Фото: Hannah Mckay

На прошлой неделе, во время матча ЧЕ по футболу между сборными Дании и Финляндии, прямо на поле остановилось сердце в датчанина Кристиана Эриксена. После реанимационных действий Эриксен пришел в себя, но по результатам обследований выяснилось, что ему необходимо установить кардиостимулятор. Разные врачи уверены, что это не помешает спортсмену продолжить свою карьеру, пишет Postimees.

«Кристиан прошел различные обследования, после которых было принято решение, что ему будет установлен ICD (кардиостимуляторред.). Такой прибор нужен для исключения сбоя ритма сердца после его остановки», - сказал врач сборной Дании Мортен Бозен на странице команды в Twitter.

Датский кардиолог Йорн Бек уверен, что 29-летний Эриксен еще выбежит на футбольное поле: «Он, конечно, сможет вернуться в большой футбол. Я не вижу тут никаких проблем. Физически он, конечно, в состоянии вернуться, но я не знаю, какие точно правила в этом плане установлены».

Свежим примером из большого футбола тут может быть голландский защитник Дэйли Блинд, который последние два года играл с кардиостимулятором. Он и сейчас играет на чемпионате Европы за сборную Голландии.

Комментарии
Copy
Наверх