IRL: русские передачи на ПБК – пустая трата денег

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннское телевидение
Таллиннское телевидение Фото: Priit Simson

По словам депутата горсобрания Таллинна Аннели Энтсон из IRL, то, что городская канцелярия заключила на 425 000 евро договор о производстве и показе на Первом балтийском канале трех передач на русском языке, – безответственная трата городских денег.

«По сути, заключенный городской канцелярией договор дублирует Таллиннское телевидение и его функции. На сомнительной ценности с неплотной сеткой вещания Таллинское ТВ уходит 2 410 000 евро. Медиазатраты Таллинна растут год от года и поглотят в этом году в общей сложности около 4 миллионов евро денег налогоплательщиков», – сказала Энтсон.

«Если горуправа все же хочет транслировать свои передачи на других каналах, то существование Таллиннского ТВ бессмысленно. Горуправа должна решить, сохранить ли свои передачи и оправдать Таллиннское ТВ или закрыть целевое учреждение», – считает депутат.

На следующем заседании горуправы Аннели Энтсон внесет в горуправу по данному поводу запрос.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх