В связи с исчезновением 49-летней женщины возбуждено уголовное дело: возможно, ее лишили свободы насильно (3)

Брита-Мария Алас
Copy
Добровольцы и полицейские ведут совместные поиски в 2018 году. Снимок иллюстративный.
Добровольцы и полицейские ведут совместные поиски в 2018 году. Снимок иллюстративный. Фото: Kristjan Teedema/Tartu Postmees

Более двух недель назад в волости Алутагузе пропала 49-летняя Майе и ее местонахождение по-прежнему неизвестно. К ее исчезновению может иметь отношение фургон Citroen, который последний раз видели во дворе дома пропавшей.

Как напоминает Postimees, 49-летняя Майе пропала в начале ноября в расположенной в Ида-Вирумаа деревне Йыуга. По словам ее близких, ранее ничего подобного с ней не происходило.

Пропавшая Майе.
Пропавшая Майе. Фото: PPA

Приметы пропавшей Майе

  • 49 лет
  • рост 165 см
  • среднее телосложение
  • русые волосы
  • одежда неизвестна

В последний раз близкие связывались с ней 2 ноября.

По словам местных жителей, еще 3 ноября во дворе дома Майе стоял белый фургон Citroen, а после этого соседку никто не видел. Состоящий из поисковиков-добровольцев фонд Kadunud сообщил, что у дома Майе стоит ее мопед, но ни домашней птицы, ни собаки там нет.

Полиция не подтвердила приведенную выше информацию, но для установления местонахождения Майе начала уголовное производство. Дело возбудили на основании статьи Пенитенциарного кодекса о безосновательном лишении свободы, сообщил Департамент полиции и погранохраны.

Также Департамент полиции и погранохраны подтвердил, что в связи с исчезновением Майе по-прежнему идет активный сбор доказательств, стражи порядка проверяют любую связанную с ней информацию. Больницы и некоторые другие места, где Майе могла находиться, проверены.

Помимо полиции, поиски Майе ведет и фонд. По информации фонда, пропавшая может находиться в районе Вилувере в Пыхья-Пярнумаа.

Фонд ищет возможных очевидцев, которые 3 и 4 ноября видели в окрестностях белый фургон Citroen Jumper.

Комментарии (3)
Copy
Наверх