Жители островов сами будут выполнять работу медиков «скорой»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Скорая помощь.
Скорая помощь. Фото: Aldo Luud / Õhtuleht

Северо-Эстонская региональная больница провела на трех маленьких островах Эстонии работу с людьми, которые в случае необходимости смогут среагировать на вызов Скорой помощи, пишет Rus.err.

«Мы подготовили их и оснастили оборудованием на полученные от государства деньги», - сказал изданию Postimees руководитель клиники анестезиологии Северо-Эстонской региональной больницы Андрус Реммельгас, по словам которого речь идет о персонале их больницы.

Уже около года такие местные бригады Скорой помощи работают на острове Кихну, с 1 марта подобные бригады будут работать на островах Рухну и Вормси. На каждом острове есть по четыре человека, прошедших курс экстренной медицины, и дежурящих поочередно по парам.

«Они могут оказать первую помощь, оценить состояние пациента, могут получить от нас дальнейшие указания по телефону», - пояснил он. Парамедиков из числа островитян консультирует и руководит ими дежурный врач в Таллинне, и в случае необходимости на остров высылают ближайшие бригады Скорой помощи на пароме или на вертолете, или же местная бригада сама доставляет больного на материк.

Комментарии
Copy
Наверх