Началось строительство нового главного здания G4S

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Строительство нового главного здания G4S
Строительство нового главного здания G4S Фото: AS G4S Eesti

27 февраля на Палдиском шоссе в Таллинне началось строительство нового главного здания AS G4S Eesti. Восьмиэтажное здание, в котором разместятся все столичные подразделения концерна, должно быть готово весной следующего года.

За развитие проекта отвечает Wilson Kinnisvara OÜ, строительные работы по эскизному проекту архитекторов Маарьи Каск, Карли Луйка и Ральфа Лыоке из архитектурного бюро Salto ведет строительная фирма AS Oma Ehitaja. Главное здание G4S будет возведено по адресу Палдиское шоссе, 80 — с правой стороны дороги, если ехать из города. Здание из сборного железобетона площадью около 10 000 квадратных метров вместит центры управления, обработки денег и обучения, а также бытовые помещения техников, инкассаторов и патрулей. Фасад здания, напоминающего черный куб, будет покрыт темным стеклом, поверх которого расположатся т.н. ламеллы, действующие как пассивная система охлаждения. В главном здании разместятся и дочерние фирмы G4S — AS Ühisteenused и AS Alarmtec. Здание спроектировано так, что в нем смогут работать и люди с особенными потребностями. На всех этажах предусмотрены помещения для отдыха и совещаний, на восьмом этаже появится кафе с террасой. Достаточно места будет и для большого автопарка G4S.

По словам председателя правления AS G4S Eesti Андруса Оссипа, новое главное здание обещает много возможностей: «Собрав под одной крышей все подразделения, которые сейчас разбросаны по всей столице, мы улучшим синергию и ускорим обмен информацией. Главное здание, расположенное между магистралью с оживленным движением и морем, станет вдохновляющим и достойным рабочим местом почти для 800 сотрудников. Ожидания очень высоки, и я верю, что от этого положительного шага выиграют не только наши работники, но и клиенты».

Председатель правления AS Oma Ehitaja Кайдо Фридолин отметил, что строительную фирму не может не радовать, что на относительно небольшом рынке частных заказов все же есть девелоперы, готовые претворять в жизнь новые проекты. «Новое главное здание G4S – масштабный и ответственный строительный проект, где будут использованы современные разработки, поэтому в портфеле работ Oma Ehitaja он займет достойное место», - добавил Кайдо Фридолин.

По словам девелопера проекта — члена правления OÜ Wilson Kinnisvara Тармо Томака, — G4S получит отличное современное здание. «В его строительстве используются новые энергосберегающие решения, здание расположено в развивающемся районе, к нему удобно добираться из любого района Таллинна», - пояснил Тармо Томак.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх