Ратас: только слабая партия боится плюрализма

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юри Ратас.
Юри Ратас. Фото: Peeter Langovits

По словам члена Центристской партии и депутата Рийгикогу Юри Ратаса, вызов Калле Лаанета и Райнера Вакра в партийный суд чести является абсурдным, потому что только слабая партия боится, когда кто-то выражает свое мнение, передает Postimees.

Ратас отметил, что не видит основания обвинять Лаанета и Вакра в нанесении оскорблений другим членам партии или партии в целом.

Он также подчеркнул, что в течение последних месяцев наблюдается развитие эстонского общества, поскольку благодаря выражению различных мнений общество становится более зрелым и сильным. «Выражение мнений о правительстве и парламенте, организация забастовок – все это плюрализм, который должен быть и в любой партии. Плюрализм мнений боятся только в слабой партии», - отметил Ратас.

Как сообщалось ранее, 5 марта Калле Лаанет и Райнер Вакра по предложению члена правления Тартуского отделения Центристской партии Глеэри Паур получили вызов явиться на партийный суд чести в следующий вторник, потому что они якобы наносят урон престижу партии своими высказываниями и обвинениями однопартийцев в СМИ.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх