Пьяные подростки пытались ограбить таксиста, приставив нож к его горлу

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Mihkel Maripuu

В ночь на понедельник в Тапа произошел инцидент: пьяные несовершеннолетние пытались ограбить таксиста, приставив нож к его горлу.

Примерно в час ночи 12 марта два юноши сели в такси на улице Сауна и сказали водителю, что им необходимо попасть в Пайде. Во время поездки один из них приставил нож к горлу 62-летнего таксиста, второй угрожал предметом, похожим на огнестрельное оружие — позже выяснилось, что это была зажигалка в форме пистолета, пишет Õhtuleht со ссылкой на Идаскую префектуру.

Водителю удалось зажать руку напавшего на него подростка 1996 года рождения между сиденьями, второй подросток (1995 года рождения) выпрыгнул из такси — скорость движения была небольшой.

Таксист подъехал к находящемуся неподалеку полицейскому участку и остановился у припаркованного там автомобиля охранной фирмы. После этого он вызвал на место происшествия полицию, которой удалось задержать молодого человека, угрожавшего ножом, и второго нападавшего, который сам пришел к участку.

Пьяных подростков отвели трезветь, в ближайшее время их допросят. Завтра прокурор будет ходатайствовать об аресте обоих подростков на время досудебного расследования.

Комментарии
Copy
Наверх