Макс Каур: сегодня каждый должен владеть оружием! (галерея)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Макс Каур
Макс Каур Фото: Max Kaur

Председатель комиссии по правопорядку законодательного собрания Таллинна, депутат Макс Каур посетил столичный тир, чтобы пройти плановую проверку уровня владения оружием. Во время тестовой тренировочной стрельбы применялись разные типы и марки оружия: пистолеты Smith-Wesson 40 и Glock 17, а также классический автомат Калашникова. По оценкам инструкторов, стрельба председателя комиссии была удовлетворительной.

«Каждый должен уметь владеть оружием, чтобы всегда быть готовым защитить свою семью и общество. Как сержант, служивший в вооруженных силах СССР, я смогу стрелять не только из автомата Калашникова, но и из танка Т-80», - отметил Макс Каур.

Статистическое агентство Евростат подсчитало количество убийств и покушений в столицах стран Европейского союза. Таллинн в этом рейтинге занимает второе место.

Первое место среди столиц ЕС по количеству преступлений на 100 тысяч жителей заняла столица Литвы — Вильнюс — с показателем 7,9. На втором месте разместился главный город Эстонии — Таллинн (6,03 случая на 100 тысяч населения). Замыкает тройку Люксембург (4,24 случая).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх