Долговременная безработица не снижается

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Касса страхования от безработицы
Касса страхования от безработицы Фото: Tairo Lutter / SL Õhtuleht

Если общий уровень официально зарегистрированной безработицы в целом снижается, то долговременная безработица – когда у людей нет работы год и более – держится на том же уровне, что и в прошлом году – 50%.

Руководитель таллиннского и харьюского отделений Кассы по безработице Сийм Сарапуу сказал ERR Uudised, что у долговременных безработных утрачивается навык поиска работы или есть какие-то проблемы, для решения которых необходимо постоянное сотрудничество между соискателем работы и Кассой по безработице.

По состоянию на конец прошлой недели зарегистрированных безработных в Эстонии было 49 003, человека – 7,5% работоспособного населения.

Уровень зарегистрированной безработицы существенно отличается от данных Департамента статистики, который публикует информацию раз в квартал. В четвертом квартале прошлого года безработица по данным Департамента статистики составляла 11,4%.

Комментарии
Copy
Наверх