Мобильный Интернет: в Эстонии звонки станут платными, если завоюют популярность

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Смартфон.
Смартфон. Фото: SCANPIX

Звонки по мобильному телефону через Skype могут стать платными. Концерн TeliaSonera уже подготовил новые тарифы для ряда стран, однако Эстония пока в этот список не входит.

Дочерняя фирма TeliaSonera — EMT и другие отечественные операторы сотовой связи отмечают, что в Эстонии звонки через мобильный Интернет пока не столь распространенные, чтобы стать платными, передает rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

«На рынок планируется ввести новые пакеты мобильной связи. Один — мобильный Интернет со звонками и второй — без таких звонков. Второй вариант будет дешевле», - сказала руководитель отдела по связям с общественностью EMT Кайа Сепп, добавив, что на Эстонию эти планы пока не распространяются.

Изменений в тарификации звонков по мобильному Интернету не планируют и другие операторы — Elisa и Tele2 — до тех пор, пока доля подобных звонков остается маргинальной.

При этом операторы сотовой связи не исключают, что с развитием высоких технологий доля звонков по мобильному Интернету однажды станет более значимой, а значит, и требующей дополнительных затрат.

Комментарии
Copy
Наверх