Михаил Кылварт: обвинения беспочвенны, я в своей позиции уверен

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Кылварт
Михаил Кылварт Фото: Peeter Langovits / Postimees

Комментируя по просьбе DzD.ee пикет, который запланирован против деятельности Михаила Кылварта, сам Кылварт сказал, что все обвинения, которые в его адрес выдвигает организатор мероприятия Урмас Ваабель – беспочвенны.

«Непонятно, о какой русификации можно говорить в нашем государстве. Рассуждать же об антиэстонской деятельности можно только опираясь на закон. Я выступаю за конституционное право получать образование на родном языке – это закреплено в Конституции Эстонии», – сказал Михаил Кылварт.

Он добавил, что точно так же у каждого человека имеется право организовывать законные пикеты по тому или иному поводу, но даже если на данное мероприятие соберется много народу, это не повлияет на его позицию: «Я о своей позиции в последнее время уже достаточно много заявлял и я ее не меняю».

Напомним, что в понедельник, 7 мая 2012 года, с 16.00 до 18.00, перед зданием Таллиннской горуправы зарегистрирован пикет, цель которого – выражение протеста против деятельности вице-мэра Михаила Кылварта, который, по мнению организатора мероприятия Урмаса Ваабеля (Sõltumatu Infokeskus, «Независимый инфоцентр»), непрерывно проводит в Эстонии политику русификации.

Комментарии
Copy
Наверх