Брюссельским адвокатом по Пентусу

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юхан Партс
Юхан Партс Фото: Tairo Lutter / SL Õhtuleht

Министр экономики и коммуникаций Юхан Партс проявил не так давно завидную принципиальность в деле отстаивания государственной казны и с позором уволил генерального директора Департамента шоссейных дорог, который посмел покататься на лыжах за полторы тысячи евро казенных денег.

Сегодня министр Юхан Партс проявил еще большую принципиальность и нанял брюссельского адвоката против министра Кейт Пентус, с которой поссорился, не поделив европейские деньги. Брюссельский адвокат, между прочим, по приблизительным оценкам стоит от 500 до 1500 евро в час.

Министр окружающей среды Пентус, впрочем, тоже не оплошала: наняла против Партса одного из самых дорогих эстонских адвокатов Аллара Йыкса.  

Мы не будем вдаваться в технические подробности спора министров об урезании или повышении дотирования возобновляемой энергии. Во всем этом пиршестве нас, как налогоплательщиков, больше всего волнует вопрос: За чей счет банкет?

P.S. Если вам кажется, что вас обманывают – вас обманывают.

Комментарии
Copy
Наверх