Сборная США в упорной борьбе в овертайме победила канадцев

Фрагмент матча. Страсти накалились.
Фрагмент матча. Страсти накалились. Фото: SCANPIX

Хоккеисты сборной США в овертайме взяли верх над командой Канады на чемпионате мира, который проходит в Финляндии и Швеции.

Встреча, состоявшаяся в субботу, завершилась со счетом 5:4 (1:1, 1:1, 2:2, 1:0) в пользу команды Скотта Гордона, сообщает агентство "Р-спорт".

В составе американцев отличились Джим Слэйтер, открывший счет в матче уже на 2-й минуте, Джек Джонсон (34-я минута), реализовавший большинство, Патрик Дуайер (47, в меньшинстве) и Нейт Томпсон (57). Победную шайбу в добавленной пятиминутке записал на свой счет Джонсон, оформивший дубль. За сборную "кленовых листьев" забивали Джон Таварес (7), Джефф Скинер (28), Эвандер Кейн (50) и Кит Данкан (59).