Сборная Латвии одержала сверхважную победу над немцами

Игроки сборной Латвии.
Игроки сборной Латвии. Фото: PETR JOSEK/REUTERS

Хоккеисты сборной Латвии одержали победу над командой Германии в матче группового раунда чемпионата мира, который проходит в Швеции и Финляндии.

Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Стокгольме, закончилась со счетом 3:2. Счет на 11-й минуте открыл игрок рижского «Динамо» Микс Индрашис, на 23-й преимущество латышей увеличил его одноклубник Кришьянис Редлихс, сообщает «Р-спорт»

Однако вскоре немцам удалось восстановить равновесие, голами отметились Джон Трип (25-я) и Кай Хоспелт (32-я). И все же латвийской команде удалось-таки вырвать победу, за 8 минут до окончания встречи шайбу на свой счет записал Алексей Широков.