США потерпели сенсационное поражение на чемпионате мира по хоккею

Фрагмент матча.
Фрагмент матча. Фото: GRIGORY DUKOR/REUTERS

Сборная США потерпела первое поражение на чемпионате мира по хоккею. В матче, состоявшемся вечером 7 мая, американцы уступили словакам со счетом 2:4.

Словаки обеспечили себе преимущество в первом периоде, забросив три шайбы, на что сборная США ответила одним голом. Во второй двадцатиминутке американцы сократили разрыв в счете, однако большего им добиться не удалось, сообщает портал Lenta.ru

За минуту до конца основного времени США заменили вратаря на шестого полевого игрока, после чего форвард словаков Мирослав Шатан забросил шайбу в пустые ворота, установив окончательный счет в матче.