ЧМ по биатлону: гонку на 15 км выиграла Вильхельм

Редактор: NN
Победный финиш Кати Вильхельм.
Победный финиш Кати Вильхельм. Фото: Reuters / Scanpix
На чемпионате мира по биатлону в среду немка Кати Вильхельм завоевала золотую награду в индивидуальной гонке на 15 километров, передает РИА Новости.

Лидер общего зачета Кубка мира, допустив один промах на втором огневом рубеже (из положения стоя), выиграла у серебряной медалистки соревнований словенки Тэи Грегорин около 40 секунд. Третье место заняла норвежка Тора Бергер. Представительница Скандинавии уступила победительнице гонки порядка 46 секунд.

Эстонские стреляющие лыжницы ничем в этой гонке не порадовали. Лучшая из них – Сирли Ханни была 61-й + 7.32,8 (3). Далее идут:

66. Kадри Лехтла + 8.06,3 (5);

77. Эвели Сауэ + 10.07,8 (8);

85. Яна Минченкова +11.27,9 (1).

Неудачно сложилась гонка и для российских биатлонисток.

Лучший результат показала Ольга Зайцева (3 промаха), занявшая 14 место. Обладательница двух бронзовых медалей ЧМ-2009 проиграла Вильхельм 2 минуты 33 секунды.

В четверг в Пхенчхане пройдет смешанная эстафета (4х6 километров).