В Таллинн прибыли делегации Брастиславы и Будапешта

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллинн.
Таллинн. Фото: SCANPIX

Вчера вечером в Таллинн по приглашению мэра Эдгара Сависаара прибыла делегация столицы Словакии – Братиславы во главе с мэром города Миланом Фтачником.
Программа визита предусматривает многочисленные встречи в Таллиннской городской управе, посещение фестиваля св. Биргитты, ознакомление с достопримечательностями города.

Сегодня утром делегация встретится с городским секретарем Тоомасом Сеппом, который расскажет гостям о системе управления Таллинном. Представители Братиславы ознакомятся также с крупнейшими проектами, реализуемыми в Таллинне, в том числе при финансовом содействии Европейского Союза. Вице-мэр эстонской столицы Таави Аас расскажет о приоритетных направлениях в городском планировании, организации общественного транспорта, включая введение бесплатного проезда.

В 13 часов состоится встреча мэров, в которой примет участие и вице-мэр Таллинна Калле Кландрорф.

В субботу, 18 августа мэры совершат морскую прогулку по Таллиннскому заливу с участием вице-мэра Таллинна Кландорфа и вице-спикера Рийгикогу Юри Ратаса. Визит завершится в воскресенье, 19 августа.

Кроме этого, вчера вечером в Таллинн по приглашению мэра столицы Эстонии Эдгара Сависаара прибыла делегация венгерской столицы Будапешта во главе с мэром города Иштваном Тарлошем.

В ходе трехдневного пребывания в Таллинне делегация ознакомится с работой Таллиннской городской управы, Таллиннским телевидением, посетит парламент Эстонии. Гости побывают на мероприятиях фестиваля св. Биргитты, ознакомятся с достопримечательностями Таллинна.

Сегодня в 9.15 состоялась встреча делегации с мэром Таллинна Эдгаром Сависааром, в которой приняли с эстонской стороны участие также вице-мэры Таави Аас и Михаил Кылварт.

Мэры, а также вице-мэр Кылварт и председатель Центристской фракции Рийгикогу Кадри Симсон совершат морскую прогулку по Таллиннскому заливу.

Вице-мэр Будапешта, курирующий вопросы образования и культуры, Миклош Зомош прибыл в Таллинн еще позавчера. Состоялась его встреча с коллегой Михаилом Кылвартом. Вчера гость из Будапешта знакомился в городском Департаменте образования с системой обучения подрастающего поколения и посетил Таллиннское реальное училище.

Делегация Будапешта отбудет из Таллинна ранним утром 18 августа.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх