Зажги свечу в память о погибших бездомных животных!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок
Иллюстративный снимок Фото: SCANPIX

Сегодня, 18 августа, отмечается Международный день памяти бездомных животных. В его рамках Эстонское общество защиты животных (ELS) призывает всех зажечь свечу в память о тех брошенных животных, которые погибли или страдают от человеческого равнодушия.

«Мы считаем сегодняшний день особенно важным, так как именно бездомные животные – это те, кого обычно не замечают», - пояснила член правления общества Тания Селарт. «Многие из этих животных остались без дома потому, что хозяин равнодушно выбросил их. К сожалению, и в Эстонии приюты для животных перегружены. Нуждающихся в помощи во много раз больше, чем средств, предназначенных для помощи им», - сказала она, добавив, что по-прежнему тысячи животных остаются на улице.

ВместесELS, бездомныхживотныхпомянутидругиеорганизации: Varjupaikade MTÜ, Koerakodu, Loomade Varjupaik Grey Dogs, MTÜ AUH, Saaremaa Lemmikloomade Turvakodu, Tartu Kodututa Loomade Varjupaik, Kuulikodu, Toolse kodutute Lemmikloomade Varjupaik, Kassiabi, Kasside Turvakodu, Pesaleidja иTartu Kassikaitse.

Общество призывает зажечь свечи дома или виртуально на домашней странице ELS.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх