Каарел Таранд – реформистам: верните деньги!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Каарел Таранд
Каарел Таранд Фото: Toomas Huik / Postimees

Расследование обстоятельств финансирования Партии реформ не закончено. Хотя прокуратура и прекратила уголовное дело, вопросом на основании Закона о финансировании партий займется парламентская комиссия по надзору за финансированием партий, заявил ее председатель Каарел Таранд.

«В одном этот закон очень четок, а именно – что такое незаконное пожертвование», – цитирует ERR Uudised слова Таранда, сказанные им в интервью «Актуальной камере».

Комиссия для обсуждения данного вопроса еще не собиралась, но Таранд считает, что множество ставших известными общественности случаев финансирования Партии реформ были запрещенными пожертвованиями, которые партия должна жертвователям вернуть или перевести в госбюджет. Беспартийный Каарел Таранд отметил, что в компетенцию прокуратуры не входит этическая оценка – это долж6ны сделать избиратели, и сейчас каждый может выработать свою позицию. «Здесь не остается особых сомнений по поводу того, как все было», – сказал Таранд.

«Отрицание проблемы – самый верный знак, что шапка горит», – добавил он.

Комментарии
Copy
Наверх