Департамент: предъявляемые к зимним дорогам требования сильно завышены

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Peeter Langovits

По словам руководителя отдела обслуживания Департамента шоссейных дорог Райна Халлимяэ, предъявляемые водителями требования к дорогам чрезвычайно высокие, кроме того, они часто не считаются с тем, что дороги могут быть скользкими, а условия движения — затрудненными, цитирует Rus.err.ee публикацию Postimees.

По словам Халлимяэ, многие водители в минувшую пятницу сами не были готовы к зимним дорожным условиям несмотря на прогноз погоды и предупреждения Департамента шоссейных дорог

«Значительная часть водителей, конечно, следовала рекомендациям, но на дорогах было и очень много водителей на летней резине, чей стиль вождения не соответствовал зимним условиям», – отметил он.

Комментируя ситуацию на дорогах в пятницу, когда выпал первый снег, Халлимяэ сказал, что дорожные службы справились, хотя были некоторые проблемы, и об идеальном порядке говорить не приходится.

«Могло показаться, что на дорогах царит хаос — может быть, это так и было, но не в дорожной службе, – отметил Халлимяэ. – Все происходило согласно установленным маршрутам, шла обычная рутинная работа».

Комментарии
Copy
Наверх