Пассажир помог пилоту авиакомпании Lufthansa посадить самолет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолеты авиакомпании Lufthansa
Самолеты авиакомпании Lufthansa Фото: SCANPIX

Пассажир рейса LH 403 германского авиаперевозчика Lufthansa, направлявшегося из американского Ньюарка во Франкфурт-на-Майне на западе ФРГ, помог первому пилоту при вынужденной посадке в ирландском Дублине.

Решение посадить Boeing-747 в столице Ирландии было принято после того, как стало плохо второму пилоту, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Lufthansa.

Как отметили в авиакомпании, "капитан может совершенно спокойно совершить посадку без посторонней помощи", однако для надежности обычно он ориентируется на подсказки своего помощника.

Как бы то ни было, один из случайных пассажиров, находившихся на борту, был профессиональным пилотом американской авиакомпании и занял место второго пилота.

В Lufthansa отметили, что абсолютно никакой опасности для 264 человек, летевших в Германию, не было.

Почувствовавший недомогание пилот после посадки получил надлежащую медицинскую помощь. Что именно с ним произошло, не сообщается.

К настоящему времени самолет уже приземлился в ФРГ.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх