Замешанному в наркобизнесе чемпиону Эстонии грозит до 15 лет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Оливер Конса.
Оливер Конса. Фото: Laura Oks

Во вторник программа Krimi на телеканале Kanal2 много внимания уделила уголовному делу, в котором одним из фигурантов является футболист Оливер Конса, выступающий за клуб «Нымме Калью», который недавно завоевал титул чемпиона Эстонии в Лиге мастеров.

Всего под следствием находятся пять мужчин, среди которых еще двое футболистов – Норман Кяго и Тауно Лаасме, поигравших в различных эстонских клубах (в том числе и в «Нымме Калью»).

Уголовное дело возбуждено по статье, предусматривающей ответственность за незаконный оборот наркотических веществ в больших количествах при участии группы лиц. В качестве наказания предусмотрено лишение свободы сроком до 15 лет.

Задержание подозреваемых произошло непосредственно перед продажей зелья. Один из подозреваемых попытался сбежать, но безуспешно.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх