Фирма Edelaraudtee повысила цены на билеты

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поезд Edelaraudtee пробирается сквозь снега
Поезд Edelaraudtee пробирается сквозь снега Фото: Elmo Riig / Sakala

С сегодняшнего дня Edelaraudtee повышает цены на разовые билеты в среднем на 50 центов, а также меняет график движения поездов.

Одновременно увеличены льготы для постоянных пассажиров, а также ввена скидка, связанная с местом покупки билета, сообщается на сайте компании.

По словам менеджера по продажам Edelaraudteе Аннемари Охерд, коррекция цен на билеты была вызвана необходимостью обеспечить пассажирам услугу по перевозке на современном уровне. «Edelaraudtee не меняло цены с 2008 года, в то же время расходы на деятельность предприятия – содержание станций, ремонт подвижного состава, цены на электричество – росли из года в год. Для того чтобы и в дальнейшем предлагать современную услугу по перевозке пассажиров, а также качественное обслуживание клиентов, мы теперь вынуждены произвести коррекцию цен. Изменение также приводит цены на железнодорожные билеты в большее соответствие с общим уровнем цен в секторе общественного транспорта, – разъяснила Охерд. – На самых популярных маршрутах железнодорожный проезд по-прежнему останется самой выгодной среди возможных альтернатив. Так, например, полный билет общего класса от Таллинна до Тарту с 1 декабря стоит 8 евро».

Чтобы облегчить ориентирование в новых ценах, предприятие Edelaraudtee разместило на своем сайте калькулятор цен, который рассчитает новую цену на один билет с учетом маршрута, класса комфортности, места покупки и права на льготный проезд.

В качестве нововведения Edelaraudtee предлагает скидку, связанную с местом покупки билета. Скидка позволяет покупать как полные, так и льготные билеты в интернете, в билетных кассах вокзалов и в киоске самообслуживания на 10% выгоднее. «Цель нововведения – предлагать более выгодную альтернативу покупки билета. Благодаря скидке, связанной с местом покупки, билет от Таллинна до Пярну или от Таллинна до Вильянди, купленный в кассе, в Интернете или в киоске, окажется, например, даже дешевле, чем сейчас», – рассказала Охерд. В э-кассе на сайте Edelaraudtee продаются билеты на все рейсы и всех классов комфортности.

Параллельно с изменением цен Edelaraudtee увеличивает размер льгот для постоянных пассажиров. У пассажира, заключившего ID-договор, льгота на проезд вместо нынешних пяти процентов сейчас начинается с десяти. Максимальная скидка за один проезд поднимется с 20% до 50%. Делая 29 или более поездок в месяц в качестве постоянного пассажира, начиная с 26-й поездки скидка составит уже 50%. Лицо, достигшее 18-летнего возраста и имеющее действующую ID-карту, может ходатайствовать на сайте Edelaraudtee о заключении договора постоянного пассажира. Лицо, заключившее договор, вправе оформить дополнительные подключения для членов семьи в возрасте до 18 лет, а предприятия и учреждения – для своих работников.

Комментарии
Copy
Наверх