Вопрос читателя: что делать с соседом, собака которого загадила подъезд?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Margus Ansu / Postimees

«У меня проблема с соседом, который недостаточно занимается своей собакой. Соседу лень выгуливать своего лабрадора, и часто собака настолько сильно хочет в туалет, что делает лужу прямо возле лифта, владелец за своим животным не убирает. Как призвать его к порядку? Разговоры не помогают», - написал читатель Postimees из Ласнамяэ.

Отвечает пресс-секретарь Таллиннской муниципальной полиции Меэли Хунт:

«Согласно действующим в Таллинне правилам содержания собак и кошек, нельзя позволять животному загрязнять помещения общего пользования, к которым относится и коридор дома.

Если беседа, например, с правлением квартирного товарищества не принесла ожидаемых результатов, следует зафиксировать нарушение (фотоматериал или показания свидетелей, которые готовы письменно подтвердить ситуацию) и сообщить время совершения конкретного нарушения Таллиннскому департаменту муниципальной полиции».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх