Вопрос читателя: что делать, если стекла машины замерзают изнутри?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Margus Ansu

Читатель Tarbija24 столкнулся со следующей проблемой: утром стекла его машины замерзают изнутри, потому что в автомобиле сыро. Читатель хочет узнать, что надо сделать, чтобы окна машины не покрывались льдом с внутренней стороны.

Отвечает менеджер по маркетингу CarBrite Ханно Сарна:

«Основная влага образуется в автомобиле при испарении воды от растаявшего снега. Второй источник влаги — человек: при выделении пота и дыхании также возникает влага. Поскольку стекла зимой холодные, эта влага оседает на стеклах, и на них образуется лед.

В первую очередь надо следить за тем, чтобы когда вы садитесь в машину, на обуви было как можно меньше снега. Если снег уже попал на коврик для ног, снег лучше стряхнуть до того, как он растает.

Чтобы удалить влагу с ковриков, при возможности надо включать в салоне вентилятор, направленный на ноги. В наших условиях зимой разумнее использовать резиновые коврики. Чтобы высушить коврики, можно подложить под них газеты, а когда бумага впитает в себя воду, заменить газеты новыми. Еще эффективнее время от времени сушить коврики в помещении на радиаторе.

Завершив поездку, как можно дольше проветривайте и охлаждайте салон.

Чтобы стекла меньше леденели и запотевали изнутри, можно использовать и специальную автохимию. Ее надо распылить на предварительно очищенное стекло, а потом отполировать бумагой. Разумеется, это поможет только в том случае, если в салоне не слишком сыро.

Если же стекло уже покрылось льдом, лучше всего высушить его с помощью вентилятора».

Комментарии
Copy
Наверх