Эстонская молодежь продолжает налаживать контакт с Россией

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Молодежь. Иллюстративный снимок.
Молодежь. Иллюстративный снимок. Фото: Sean Prior

Во вторник из поездки в Санкт-Петербург вернулась эстонская делегация, знакомившаяся с работой проходившего там форума «Молодежная волна 2012», передает «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии».

У молодежи Петербурга есть два главных праздника. Летом выпускники собираются на «Алые паруса», чтобы встретить свой первый «взрослый» рассвет. А под Новый год молодые люди заполняют огромный выставочный центр, чтобы подвести итоги года. В этом году у праздника был и эстонский акцент. Сотрудничество между двумя городами – Таллинном и Петербургом набирает обороты. Договор о сотрудничестве действует и наполняется содержанием. Причем обе стороны готовы делиться собственным опытом и искать точки соприкосновения, ведь даже неформальные молодежные проекты, пересекающие границы, могут активно развиваться лишь при поддержке официальных структур.

Эстонская делегация смогла не только обменяться идеями и наметить планы на ближайшее будущее, но также и ознакомиться с работой 6-го международного форума «Молодежная волна», прошедшего в этом году в обновленном формате в выставочном комплексе Ленэкспо. Территорию форума разделили на 9 интерактивных пространств – от бизнеса и молодежного самоуправления до искусства и интеллекта. Прошел также и фестиваль питерских команд КВН «Золотая шишка». Такое разнообразие направлений за два дня привлекло под крышу комплекса шесть тысяч человек. Стоит помнить, что Петербург - многомиллионный города, в котором каждый день происходит много событий. Наряду с более развлекательной частью параллельно проходили и очень серьезные дискуссии на актуальные темы, мастер-классы и крэш-тесты проектов.

Смотрите сюжет целиком:

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх