Российские туристы довольны тем, как повлияло прекращение топливной контрабанды на границе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пограничный мост в Нарве
Пограничный мост в Нарве Фото: Arvet Mägi/Virumaa Teataja

Прекращение нелегального топливного бизнеса, вызвавшее бурю недовольства у уклоняющихся от уплаты налогов, оказало позитивное влияние на росссийско-эстонский туризм и местное предпринимательство.

Если еще некоторое время назад эстонско-российские КПП характеризовались продажей мест в очереди, то теперь приезжающие сюда российские туристы не устают хвалить Эстонию, передает ERR Uudised

По словам главы таможенного пункта Койдула – Лухамаа Валдека Кора, первые слова благодарности от российских туристов они услышали еще в июле.

Но помимо улучшенного пересечения границы прекращение топливных перевозок положительно повлияло и на местное предпринимательство.

Уменьшение пересечений границы не было самоцелью в борьбе с перевозчиками топлива, но теперь границу могут проще пересекать те, кому это необходимо по семейным обстоятельствам или для развития легального бизнеса.

Комментарии
Copy
Наверх