Число погибших от несчастных случаев в прошлом году было рекордно низким

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Andres Haabu

В прошлом году число погибших на эстонских дорогах, в огне и на воде было на самом низком со дня восстановления независимости Эстонии уровне, передает Rus.ERR.

По сравнению с 2011 годом в прошлом году несчастных случаев было на 41 меньше. Утонули 53, в пожарах погибли 54, и в ДТП — 88 человек.

По словам министра внутренних дел Кена-Марти Вахера, число погибших в несчастных случаях сократилось благодаря профилактической деятельности, улучшению надзора и более строгому отношению к нарушителям общественного порядка.

«По нашему мнению, профилактика — очень мощный инструмент. Бюджет предотвращения несчастий в прошлом году вырос почти на половину по сравнению с 2011 годом. В 2013 году этот рост должен быть еще более существенным», - сказал Вахер, по словам которого, в этом году на информирование и повышение осведомленности населения планируется потратить почти миллион евро.

Комментарии
Copy
Наверх