Топливные воры оказались виновниками загрязнения на заправке

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Заправка Statoil.
Заправка Statoil. Фото: Peeter Langovits

В ночь на 7 февраля воры топлива стали виновниками загрязнения на заправке Statoil в Кукрузе, когда бежали с места происшествия, пишет «Северное побережье».

На основании записи видеоохраны автозаправочной станции Statoil стало известно, что поздним вечером 6 февраля злоумышленники подобрались к топливной емкости заправки и начали откачку горючего, используя для этого работающий на батареях портативный насос, рассказал директор предприятия по розничной продаже Индрек Нылвак. «В какой-то момент действиям воров помешали посетители заправки, и, покидая в спешке место происшествия, те бросили включенный насос, в результате работы которого дизтопливо вылилось на окружающую территорию».

Statoil Fuel & Retail Eesti AS после обнаружения последствий кражи 7 февраля после полудня сообщило о случившемся в Спасательный департамент и Инспекцию окружающей среды.
К прибытию команды спасателей дизельное топливо из топливной цистерны вылилось на участок в 200 квадратных метров. Спасатели оградили опасную территорию, собрали загрязнение и воспрепятствовали дальнейшему разливу. Работы по сбору закончили в 15.47. Благодаря тому, что почва промерзла, большую часть топлива удалось собрать в ходе оперативных действий еще до того, как оно просочилось глубоко в почву.

По первоначальным данным, с заправки похитили 6000 литров дизельного горючего. Предприятие оповестило о случившемся полицию, которая также побывала на месте. Возбуждено уголовное производство, чтобы найти совершивших кражу, сообщил Нылвак.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх