Почему двери общественного транспорта опасны и даже смертельно опасны для пассажиров

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок
Иллюстративный снимок Фото: Toomas Huik

16 января пассажирка одного из столичных автобусов оказалась на больничной койке, всего лишь при попытке выйти из транспорта. И этот случай далеко не первый и не единственный. Причем иногда все вообще заканчивается летальным исходом, пишет "МК-Эстония".

«Несомненно, в произошедшем виноват водитель автобуса, который начал движение, когда нога человека была между дверями, - прокомментировала случившееся пресс-секретарь предприятия Tallinna Linnatranspordi AS Сирье Рохт. – Ничем другим, как беспечностью, это оправдать нельзя».

Сирье Рохт рассказала «МК-Эстонии», что они проанализировали случаи, произошедшие в последнее время, и пришли к выводу, что подобное обычно случается по стечению нескольких обстоятельств.

Одна из причин – когда медленно передвигающийся пожилой человек или женщина с маленьким ребенком заходят в автобус через заднюю дверь, которую, водитель не всегда может видеть.

Второй причиной пресс-секретарь Tallinna Linnatranspordi AS называет невнимательность самих пассажиров и их неспособность избегать опасных ситуаций.

Полностью статью читайте на mke.ee.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх