Политолог: у Партии реформ остались самые преданные сторонники

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Велло Петтай.
Велло Петтай. Фото: Margus Ansu

По словам политолога Велло Петтая, опубликованный сегодня рейтинг популярности партий показывает, что рейтинг Партии реформ стабилизировался, то есть партию поддерживают самые преданные сторонники. Он считает, что число сторонников партии покинули те люди, благодаря которым рейтинг реформистов в свое время повысился до 39 процентов, пишет Rus.ERR.

Петтай пояснил, что речь идет о самых преданных избирателях, которые никуда не сбегут. «Они поддерживают мировоззрение партии и поэтому не меняют своих предпочтений», – сказал Петтай.

Прежний рост рейтинга и сохранение прочной позиции Социал-демократической партии, по мнению Петтая, показывает то, что социал-демократы составляют конкуренцию Центристской партии. «С другой стороны, неизвестно, смогут ли они после выборов реально сотрудничать с Центристской партией», – отметил политолог.
 

Комментарии
Copy
Наверх