Женщина купила новый телефон и обнаружила, что им уже кто-то пользовался

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Toomas Huik

Покупая мобильный телефон в солидном магазине и фирменной упаковке, человек не предполагает, что можно нарваться на уже использованный кем-то аппарат. Однако «МК-Эстонии» известно как минимум о двух подобных случаях.

Валентина Цеханова приобрела новый телефон Nokia в салоне мобильной связи EMT, и с первых же дней обнаружила многочисленные перебои в его работе, а через месяц после покупки на экране высветилось напоминание о какой-то годовщине.

Валентина пошла разбираться в представительство компании EMT, где консультант, выслушав жалобы клиентки, просто удалила из телефона загадочное напоминание.  

«Клиент не хотел отправлять телефон в сервис-центр, и тогда консультант просто стерла напоминание, чтобы это не мешало клиенту, - поясняет действия продавца-консультанта руководитель по связям с общественностью компании EMT Кайя Сепп. - Клиент думал, что получил использованный или демонстрационный телефон, но мы заверяем, что это не так. На всех демонстрационных телефонах выгравирована надпись «ЕМТ näidis», а телефоны, которые идут на продажу, не используются в качестве образцов. Если же проверить IMEI-код телефона, то тоже видно, что данный аппарат продавался всего один раз, этому клиенту, и использовался только им».

Пресс-секретарь компании Elisa Марика Райски тоже заверила, что своим покупателям использованные телефоны они не продают.

Тем не менее, редакции известен похожий случай.

Два года назад Оксана купила телефон и уже дома обнаружила на нем чьи-то фотографии.

Причем фото были семейные, а не пробные из магазина. Но так как аппарат работал без нареканий, девушка не стала обращаться в представительство компании, а просто удалила фотографии.

Руководитель отдела коммуникаций компании Tele2 Ханс Саарвельт объяснил возможное происхождение чужой информации на новом телефоне тем, что порой фирма могла пойти навстречу какому-то другому клиенту и обменять телефон.

Подробнее читайте на mke.ee.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх