ЧМ: российским хоккеистам пришлось ставить охамевших немцев на место

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ледовый бой российского хоккеиста Владислава Гаврикова с игроком сборной Германии.
Ледовый бой российского хоккеиста Владислава Гаврикова с игроком сборной Германии. Фото: ALEXANDER NEMENOV/AFP

Юниорская сборная России по хоккею оформила путевку в полуфинал проходящего в Сочи чемпионата мира, одолев команду Германии.

Встреча завершилась со счетом 8:4 (2:1, 4:0, 2:3) в пользу россиян, передает РИА Новости. В составе российской команды хет-трик оформил Валерий Ничушкин.

Как заявил журналистам после матча форвард россйской команды Андрей Алексеев, игрокам сборной России пришлось по ходу матча поставить на место немецких хоккеистов, которые начали играть грязно.

В третьем периоде состоялись три драки, и по три игрока каждой команды получили удаления до конца игры. У россиян были удалены Владислав Лысенко, Владислав Гавриков и Никита Сетдиков.

"Они (немцы) цепляли как и все, по рукам так же били, но это хоккей, все мы привыкли. Потом начали грязно играть, и нужно было поставить их на место. Жалко будет, если они (удаленные игроки) не смогут сыграть в полуфинале", - сказал Алексеев.

Полуфинальный матч против американцев сборная России проведет в пятницу. "Отдохнем, настроимся, и все будет хорошо. Тренеры скажут, что нужно делать, посмотрим видео, и все получится", - добавил хоккеист.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх