На Болотной площади начался митинг оппозиции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Собрание на Болотной площади.
Собрание на Болотной площади. Фото: SCANPIX

В Москве на Болотной площади проходит митинг оппозиции. Мероприятие посвящено годовщине столкновений оппозиционеров с полицейскими, которыми закончился «Марш миллионов» 6 мая 2012 года.

Активисты требуют освободить арестованных фигурантов «болотного дела». Оппозиционер Илья Яшин написал в твиттере, что на митинг пришли около 30 тысяч человек, сообщает портал Lenta.ru

В твиттере Сергея Удальцова, который не может прийти на митинг, так как находится под домашним арестом, говорится, что на митинге — 50 тысяч человек. «Вся площадь заполнена людьми», — объявил со сцены открывший митинг Борис Немцов. Полиция насчитала на митинге шесть тысяч человек.

Организаторам митинга не удалось завершить монтаж основной сцены, поскольку при ее сборке погиб рабочий, после чего на месте происшествия начали работать следователи. Вместо большой сцены на митинге используется «Газель» с колонками.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх