На колбасных прилавках вновь царят советские времена

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Atria

В апреле под торговой маркой Vastse-Kuuste, принадлежащей концерну Atria Eesti, на рынок выпустили два продукта, вызывающих ностальгию – Докторскую колбасу и колбасу с сыром. Изготовленные по рецептам советских времен колбасы обрели большой успех. В апреле они поступили в ассортимент магазинов, и за последние недели месяца было продано 13 тонн ретро-колбас, а за первые две недели мая – 18,5 тонн. Популярность продукции даже повлекла за собой некоторые трудности с поставками.

 


«Введение в продажу колбасы, изготовленной по советским рецептам, было для нас серьезным испытанием – мы не могли предсказать, как большинство современных потребителей отнесется к продукции, которая раньше была хитом», - заметил председатель правления  Atria Eesti Олле Хорм. «В условиях нынешней серьезной конкуренции на мясном рынке стоит рисковать, чтобы выделиться и представить новые продукты. Покупатели очень хорошо приняли Докторскую колбасу и колбасу с сыром, и это доказывает, что именно эту нишу среди колбасных изделий было необходимо заполнить: радость узнавания и чистота вкуса – это одни из главных залогов успеха».

 

«Сегодняшний потребитель следит за тем, что кладет себе в рот – предпочтительны натуральные вкусы и компоненты», - рассказал директор по продажам Atria Eesti Меэлис Лаанде. «Поэтому производители должны, образно говоря, стряхнуть пыль с продукции, которая пользовалась популярностью ранее: за десятки, даже за сотни, лет вкусовые предпочтения людей не сильно изменились - хороший вкус остается таким же даже тогда, когда одно поколение сменяет другое. Основными приправами в Докторской колбасе и в колбасе с сыром являются соль и перец. Также их отличает высокое содержание мяса – в Докторской колбасе содержится 51% свинины и 20% говядины, а в колбасе с сыром - 40% свинины, 16%  говядины и 10% сыра. Кроме того, скоро Atria удивит покупателей новыми ретро-продуктами и обеспечит им еще больше приятных вкусовых ощущений».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх