Американцы обнаружили в рекламе чайник, похожий на Гитлера (фото)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Указатель JCPenney.
Указатель JCPenney. Фото: MIKE BLAKE/REUTERS

Небольшой рекламный скандал разразился в США, после того как блоггеры решили, что чайник с рекламы ритейлера JCPenney на шоссе возле Калвер-Сити в Калифорнии похож на фашистского диктатора Адольфа Гитлера.

Изображение баннера разошлось по Сети после того, как один из пользователей Reddit разместил его в соцсети с надписью: «Чайник похож на Гитлера», сообщает портал Newsru.com

Другие блоггеры не преминули заметить, что ручка «фашистского» чайника напоминает прилизанную челку фюрера, крышка - усы, а носик - поднятую вверх правую руку.

JCPenney отнеслась с юмором к замечаниям блоггеров. «Мы не имели в виду ничего такого. Если бы мы даже хотели сделать чайник похожим на кого-то, мы бы выбрали что-то более забавное, например снеговика», - отреагировала в Twitter JCPenney.

При этом в компании заметили, что воображение блоггеров не испортило репутацию производителя. Многие комментаторы считают, что такой пиар даже на руку JCPenney.

Похож ли чайник на Гитлера можно оценить здесь.

Комментарии
Copy
Наверх