Красноглазов: интерес к нарвской школе по интересам велик

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрей Красноглазов
Андрей Красноглазов Фото: Toomas Huik

Первого сентября в Нарве должна открыть двери школа по интересам, учебные программы составлены и отправлены на регистрацию в системе EHIS в Министерство образования. Идет регистрация гимназистов, уже записалось 120 человек, пишет rus.err.ee

Как сказал порталу директор Института Пушкина Андрей Красноглазов, учебные программы по физике, математике, химии и русскому языку составлены и отправлены на регистрацию в системе EHIS в Министерство образования, с четырьмя учителями подписаны трудовые договоры, возможно, будет подписан договор с еще одним учителем математики. «Первого сентября мы планируем открыть двери в школе по интересам», - сказал Красноглазов.

По словам Красноглазова, интерес к школе довольно большой, уже записалось 120 нарвских гимназистов и интересуются подобным проектом из Кохтла-Ярве. "Сейчас мы записываем всех желающих без каких-либо экзаменов, но, если учащихся наберется довольно много, то для распредления по группам, вероятно, необходимо будет провести тестирование", - добавил директор Института Пушкина.

Город Нарва, подписавший в феврале нынешнего года договор с Институтом Пушкина, в этом году выделит школе по интересам 26 000 евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх