Число мошенничеств с э-голосованием реформистов приближается к сотне

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вяйно Линде.
Вяйно Линде. Фото: Andres Haabu

Рабочая группа по внутрипартийным выборам Партии реформ выявила 71 случай манипуляции с голосованием в трех уездах - Ляэне-Вирумаа, Вырумаа и Вильяндимаа, передает rus.err.ee..

Рабочая группа по внутрипартийным выборам Партии реформ в ходе проверки голосов из Вильяндимаа выявила 24 случая мошенничества. По словам руководителя группы Вяйно Линде, это число нарушений является окончательным: "Ясно то, что все связанные с мошенничеством на выборах лица должны понести ответственность - таким людям нет места в Партии реформ, однако, как я у же ранее говорил, радует то, что все нарушители искренне жалеют о содеянном и активно помогали нам в поисках истины", - отметил Линде.

Все фальсифицированные голоса в Ляэне-Вирумаа и часть голосов в Вырумаа были поданы за Кристийну Оюланд, которую на прошлой недели исключили из Партии реформ. Всего во выборах  правления партии участвовало 1494 человека, поэтому речь идет о 2,1% сфальсифицированных голосов. 
Комментарии
Copy
Наверх