Тестирование на ВИЧ в Нарве выявило шестерых носителей вируса

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Быстрый тест на ВИЧ.
Быстрый тест на ВИЧ. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

19 и 20 июля Эстонская сеть людей, живущих с ВИЧ, в Нарве, на Петровской площади, провела тестирование на ВИЧ. Тестирование осуществляли медицинские сёстры клиники Линды и Корриго.

За два дня  было протестировано 308 человек, из которых 5 человек подтвердили свой статус, 6 впервые узнали о статусе ВИЧ. Все были направлены на прием к врачу-инфекционисту в клинику Линды. Всемполучившим положительный результат менеджерами по связи тестирования и лечения Эстонской сети ЛЖВ была оказана помощь и консультации. 

Восприятие информации о ВИЧ-положительном статусе может привести к критическому состоянию и длительной депрессии, поэтому деликатное отношение, консультирование, забота и понимание являются самыми важными инструментами в общении с человеком с диагнозом ВИЧ. Очень важно, чтобы люди знали о своём статусе и, при необходимости, своевременно начинали лечение.

Организаторы тестирования благодарят всех, кто пришёл проверить своё здоровье и надеются, что их пример заставит и всех больше заботиться о себе и думать о потенциальных рисках для здоровья.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх