Московские гей-активисты попались у главной детской библиотеки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гей-парад. Иллюстративное фото.
Гей-парад. Иллюстративное фото. Фото: RADOVAN STOKLASA/REUTERS

 Возле главной детской библиотеки Москвы задержаны несколько активистов гей-движения за несанкционированную акцию, сообщил «Интерфаксу» организатор всех несостоявшихся московских гей-парадов Николай Алексеев.

«В среду днем столичная полиция прервала одиночный пикет гей-активиста Алексея Давыдова у входа в Российскую государственную детскую библиотеку на Калужской площади в Москве. Как только около полудня Давыдов развернул плакат «Быть геем нормально», к нему подошли представители ОМОНа, которые задержали гей-активиста и доставили в автозак», - рассказал Алексеев. Отметим, на Калужской площади также расположено здание МВД России, сообщает портал Newsru.com

Всего задержаны шесть человек: кроме Давыдова, в полицейский автобус попали Роман Петрищев, Никита Бурьянов, Ильдар Дадин, Никс Нэмени и Рейда Линн, все они доставлены в отдел полиции по району Якиманка.

На среду гей-активисты планировали митинг возле детской библиотеки «Среди детей геев и лесбиянок не меньше, чем среди взрослых». C 12 до 14 часов они хотели распространять среди несовершеннолетних «объективную информацию о природе гомосексуальности на основе имеющихся мировых научных исследований и привлечения внимания общества и власти к гомофобии и дискриминации несовершеннолетних лиц, являющихся геями и лесбиянками». Однако столичные власти отказали им в проведении этой акции.

Комментарии
Copy
Наверх