Эстонец получил пропуск на главную битву «железных» людей

Марко Альберт на Олимпиаде в Пекине.
Марко Альберт на Олимпиаде в Пекине. Фото: Raigo Pajula.

Эстонский спортсмен Марко Альберт занял на прошедшем в воскресенье в Цюрихе триатлоне пятое место (время 08:50.15) и завоевал право участвовать в главном старте сезона – в триатлоне Hawaii Ironman, который считается чемпионатом мира в данном виде спорта.

Альберт проплыл 3,8 км за 52,18, завершив водную дистанцию первым. После велогонки на 180 км (4:52.10) эстонский триатлонист опустился на 6-е место в общем зачете, но после последнего вида – бега на 42 км (3:02.10) Альберт замкнул первую пятерку.

Время победителя соревнований – швейцарца Ронни Шилдкнехта - 08:33.39.