Психолог: всего, чего ищут в любовнице, можно достигнуть с женой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Психолог Наталья Холоденко знает, чего боятся мужчины.
Психолог Наталья Холоденко знает, чего боятся мужчины. Фото: Архив Натальи Холоденко

Мужчины чаще всего обращаются к психологу, когда у них возникают проблемы в бизнесе, говорит в интервью еженедельнику «День за Днём» известный украинский психолог Наталья Холоденко, которая периодически работает в и Таллинне.

«Например, бывают ситуации: работаешь-работаешь, а результата вроде и  нет. Очень часто это проблема самосаботажа.  Причины ее очень глубинные.  Одна из них заключается в том, что когда мужчина достигает какого-то статуса, его окружение начинает его использовать. И он это понимает. И начинается самосаботаж – проверка по отношению к семье и друзьям: будете ли вы меня любить, если  у меня не получится? Кто со мной тогда  останется? Неосознанно человек начинает так вести бизнес, чтобы не зарабатывать, переживать проблемы, нуждаться в чьей-то помощи... 

Вторая причина  связана  с тем, что каждый из нас позволяет себе определенный уровень благополучия, но не больше. И еще – это когда «заносит» - рассказывает психолог. Вообще, если говорить о стрессоустойчивости, то мужчины в этом плане проигрывают женщинам.

«Часто к психологу мужчины обращаются, когда в их жизни появляется вторая женщина, когда  нужно принять решение, с кем остаться, - продолжает Холоденко. - Но, как правило, уходят ко второй женщине. И, как  практика показывает, через какое-то время мужчина хочет вернуться. Но жене это уже  не нужно. Потому что слишком  долго он думал, а она сидела и ждала. И по моему опыту скажу: большинство  мужчин потом жалеет, что когда-то ушли из семьи».

По словам психолога, неудовлетворенность жизнью заставляет мужчин заводить любовниц, в то время, как куда проще найти счастье, вместе со специалистом поработав над отношениями в существующей семье. «Измена вызвана восприятием своего опыта как неудачи: недостаточно был счастлив, а жизнь проходит... А молодая девчонка дает ощущение драйва, что тебе вовсе не сорок, а двадцать пять. А на самом деле все это можно было реализовать с женой, просто обычно мало кто знает, как это делать», -  говорит психолог.

Полный текст интервью читайте в свежем номере еженедельника «День за Днем»!Подписаться на газету можно по телефону 6662503 или при помощи кнопки «Закажи газету» в верхнем правом углу сайта www.dzd.ee.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх