Правительство решило поддержать строительство нового здания Эстонской художественной академии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрген Лиги.
Юрген Лиги. Фото: Raigo Pajula

На вчерашнем заседании правительства, во время которого министры снова обсуждали шаги по составлению нового бюджета, было принято решение относительно здания Эстонской художественной академии (ЕКА), но вопрос о повышении зарплат чиновников пока остался открытым.

Министр финансов Юрген Лиги сказал, что новое здание ЕКА действительно входит в число принятых решений, но пока рано говорить, когда должно быть готово новое здание, и каким оно будет, пишет Rus.ERR.

«Принципиальное решение в отношении ЕКА мы приняли на прошлой неделе», - заявил Лиги и указал, что более точными деталями располагает министр образования и науки.

Как будет финансироваться строительство здания, Лиги не сказал. Однако министр не отрицал, что одной из возможностей является использование дохода, полученного от продажи принадлежащей государству недвижимости.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх