Рандъярв: с налоговыми мошенничествами Балтийским странам следует бороться сообща

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лайне Рандъярв.
Лайне Рандъярв. Фото: Jelena Rudi

Вице-спикер Рийгикогу и руководитель Эстонской делегации Балтийской Ассамблеи Лайне Рандъярв примет участие в заседании президиума, которое проходит 12-13 сентября в Лиепая, и где кроме организационных тем будут обсуждаться  также вопросы борьбы с налоговыми мошенничествами.

По словам Рандъярв, в последнее время все очевиднее становится, что налоговые мошенничества, в которые вовлечены страны Балтии, приобретают масштабный характер: «Отмываются деньги, загрязняется как внутригосударственный так и общий рынок, тем самым ставятся подножки честным предпринимателям. В задачи Балтийской Ассамблеи должно входить рассмотрение подобного рода проблем, а также поиск возможных их  решений».

«Если говорить о сфере культуры, то актуальным вопросом является празднование 25-ой годовщины Балтийской цепочки. Эстония со своей стороны предлагает в честь этого события зажечь памятные костры по линии цепочки, чтобы выразить свое уважение к ее участникам,» - добавила вице-спикер Рийгикогу.

На заседании президиума Балтийской Ассамблеи будет обсуждаться организация последующих сессий Ассамблеи и Балтийского совета, председательство Балтийских стран в Европейском союзе, общие начинания в Совете Северных стран, проект бюджета Балтийской Ассамблеи на 2014 год и многие другие вопросы.  

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх