Тоом и Белобровцев занимают вторые строчки в партийных избирательных списках в Таллинне

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яна Тоом.
Яна Тоом. Фото: Тоомас Хуйк

Если предвыборные списки по избирательным округам в Таллинне стали известны еще неделю назад, то общегородские списки партий и избирательных союзов появились на сайте ЦИК Эстонии совсем недавно. Обращает на себя внимание присутствие на высоких, вторых строчках своих партийных списков бывших вице-мэров Яны Тоом и Вадима Белобровцева, пишет rus.err.ee.

В Таллинне, в отличие от всех остальных самоуправлений, на местных выборах большое значение имеют общегородские списки партий.

На нынешних выборах список центристов, как и четыре года назад, возглавляет Эдгар Сависаар, а на второй строчке разместилась депутат Рийгикогу Яна Тоом, которая в 2009 году была аж на 82-месте.

Список соцдемов возглавляет Андрес Анвельт, а вот на втором месте находится Вадим Белобровцев, который на прошлых местных выборах шел под 17-м номером и в итоге в горсобрание ему попасть не удалось.

Комментарии
Copy
Наверх