На помощь упавшему за борт эстонцу поспешили спасатели Германии, Дании и Швеции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Балтийское море.
Балтийское море. Фото: Alo Lõhmus

В ночь на субботу в Балтийском море в результате падения за борт парома гражданина Эстонии развернулась масштабная спасательная операция, в которой участвовали спасатели Германии, Дании и Швеции. Мужчину удалось обнаружить через час. Он был доставлен в больницу.

Сообщение об эстонце, упавшем за борт с датского парома Ask, поступило к немецким спасателям в 4.20 в субботу. На место происшествия поспешил немецкий спасательное судно Harro Koebke.

Поскольку инцидент произошел в пограничных водах, то информация была передана шведским коллегам. На место отправилось спасательное судно Mads Jacobsen, спасательные катера и вертолет. К операции присоединились и датчане, находившиеся неподалеку.

Примерно через час после сигнала тревоги 29-летнего мужчину обнаружило голландское торговое судно Flammy и датский вертолет спасателей. Мужчина находился в сознании. Вертолет забрал получившего переохлаждение мужчину и доставил его в больницу.
 

Комментарии
Copy
Наверх