В этом году при пожарах в Эстонии погибло меньше людей, чем в прошлом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Caro / Scanpix

Согласно статистике Спасательного департамента, за девять месяцев этого года при пожарах в Эстонии погибли 28 человек, то есть на четверть меньше, чем за этот же период прошлого года, когда погибли 36 человек, пишет rus.err.ee.

В этом году рекордными по количеству жертв месяцами были январь и февраль, когда при пожарах погибли по пять человек в каждом месяце. В прошлом году больше всего жертв было в феврале и в апреле, когда при пожарах погибли 11 и 10 человек соответственно.

В этом году больше всего людей, а именно пять человек, погибли при пожарах Харьюмаа, в прошлом году — в Ида-Вирумаа, где за год погибли 13 человек.

За прошлый год в Эстонии при пожарах погибли 54 человека, то есть значительно меньше, чем в предыдущие годы, в 2011 году пожары унесли жизни 73, в 2010 — 69, в 2009 — 63 человек.

Комментарии
Copy
Наверх