Пенсионеры в Финляндии становятся все более здоровыми и богатыми

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Туристы в Таллинне.
Туристы в Таллинне. Фото: Peeter Langovits

Пенсионеры в Финляндии становятся все более здоровыми и богатыми. В результате увеличивается количество активно путешествующих пожилых людей, пишет YLE.

Во всем мире сейчас насчитывается более одного миллиарда людей в возрасте свыше 60 лет. В Финляндии проживает более двух миллионов граждан в возрасте за 50 лет. Количество финнов в возрасте свыше 65 лет превышает один миллион человек. В то же время улучшается состояние здоровья пенсионеров. Финские пенсионеры также стали богаче, чем раньше.

Турагентство, предлагающее услуги для пожилых путешественников, считает перспективы роста отрасли многообещающими.

"За последние пять лет продажи нашей компании утроились, а количество персонала увеличилось от одного до 13 человек", - отмечает директор по продажам и маркетингу компании Matkaseniorit Яана Раунола.

Количество путешествующих пожилых людей в течение четырех лет увеличилось на 40 %. Каждый второй финн в возрасте свыше 65 лет путешествует по Финляндии или за границу.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх