С момента исторической речи Путина в Мюнхене прошло три года

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полицейский проверяет автомобили около отеля Bayerischer Hof, в котором пройдет конференция.
Полицейский проверяет автомобили около отеля Bayerischer Hof, в котором пройдет конференция. Фото: Christof Stache/AP

Сегодня в Мюнхене стартует международная конференция по безопасности, которая завершится 7 февраля. Конференция стала крайне популярной выступления на ней в 2007 году тогдашнего президента России Владимира Путина, который обрушился с жесткой критикой на политику США и НАТО.


В этом году конференция соберет несколько сотен высокопоставленных гостей - глав государств и правительств, министров, руководителей международных организаций, парламентариев, военных, бизнесменов, политологов и журналистов, сообщает Associated Press.

Ожидается, что конференция сосредоточится на проблемах ядерной программы Ирана, нестабильности в Пакистане и Афганистане. Ежегодная конференция уже давно стала стратегической встречей американских и европейских лидеров для решения вопросов сотрудничества в области обороны. Однако в этом году организаторы конференции хотят, чтобы мероприятие отразило растущую роль Азии на мировой арене.

Американским и российским представителям, включая министра иностранных дел России Сергея Лаврова, на конференции представится возможность обсудить ход переговоров о подписании нового договора об ограничении стратегических наступательных вооружений и дальнейшее сокращение арсеналов.

На мероприятии ожидается введение мер повышенной безопасности. Немецкая полиция предполагает, что у места проведения конференции соберутся около 5000 демонстрантов.

Комментарии
Copy
Наверх